问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
3g手机上网参数设置
2026-04-28 04:12:37
现在的年轻人一般用的都是智能手机,原来的那种手机对中老年人还是非常喜欢的,那样的手机怎么去设置上网参数呢。小编教大家怎么设置。
1:先在手机的界面上打开设置,在设置里面找到上网设置。点击打开
2:输完这个参数之后,在对照一下,看看输入的都正确,确保万无一失。
3:如果自己不会输入,可以去营业厅让工作人员帮你设置。
相关推荐
汽车之家怎么注销帐号
阅读量:131
喜马拉雅的残疾人认证在哪?
阅读量:181
购买车险攻略
阅读量:116
怎样开好公路护栏打桩机,做一名合格的打桩机手
阅读量:103
汽车4s店管理软件该从哪些方面选择?
阅读量:133
猜你喜欢
roe是什么意思
服务器端口怎么看
谈恋爱没话题怎么办
如何设置dns
洛克王国怎么超进化
fbl是什么意思
怎么屏蔽网页广告
ps中如何画直线
屏幕字体大小怎么调
怎么做好一个销售员
猜你喜欢
黑户怎么上户口
生活需要掌声
ps动作怎么安装
培训学校如何招生
生活小贴士大全
9月是什么星座
骨性关节炎如何治疗
我的初三生活
穿越农妇好生活
生活大爆炸第十一季