问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐如何开启锁屏歌词?
2026-04-29 23:07:15
1、首先在手机桌面找到【咪咕音乐】并点击进入
2、进入咪咕音乐后点击右上角图标展开设置
3、点击【设置】进入
4、将【锁屏歌词】开关打开
5、选择【咪咕锁屏歌词】或者【系统锁屏播放器】即可完成设置
相关推荐
怎样查看手机配置?(型号,内存,版本等)
阅读量:54
黑莓 设置系统字体大小
阅读量:87
小米2s怎么设置铃声
阅读量:182
如何找回年味
阅读量:156
彩椒粉丝的做法
阅读量:127
猜你喜欢
开市是什么意思
vulkan是什么
早孕反应什么时候开始
vogue是什么牌子
冰糖是什么做的
95559是什么电话
eur是什么意思
好高骛远什么意思
ride是什么意思
would是什么意思
猜你喜欢
lol是什么意思
蝉联是什么意思
下巴长痘痘是什么原因
一如既往什么意思
hard是什么意思
brave是什么意思
多喝水有什么好处
煎牛排用什么油
soul什么意思
萨瓦迪卡什么意思