问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone移除系统”日历”app屏幕停用期间使用
2026-05-02 08:27:42
1、首先
手机设置页面点击“屏幕使用时间”。
2、然后
下滑“屏幕使用时间”显示页面点击“始终允许”。
3、最后
页面显示找到“日历”旁边移除图标,点击移除
相关推荐
在苹果手机中怎么找到日历?
阅读量:79
苹果自带日历删除怎么恢复
阅读量:100
苹果手机里日历怎么用
阅读量:149
苹果手机在哪添加日历?
阅读量:84
苹果手机桌面日历不见了怎么恢复
阅读量:74
猜你喜欢
换季感冒
密密麻麻的近义词
韩国女明星发型
怎么改dns
女士短发发型图片
苹果5s怎么样
眼干眼涩怎么办
工商u盾怎么用
打印机怎么设置
简历封面怎么制作
猜你喜欢
灵巧的近义词是什么
天津博物馆地址
行距怎么设置
诚恳的近义词是什么
怎么退出微信群
驱蚊草怎么养
附近的近义词
特殊字符怎么打
中国古代文化常识
我的世界木炭怎么做