问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova2s怎么升级鸿蒙系统
2026-05-10 05:32:53
1、
选择升级尝鲜
在服务内点击升级尝鲜的图标。
2、
选择立即体验
选择下方立即体验的选项。
3、
点击下载安装
选择下方的下载并安装选项即可。
相关推荐
荣耀手机自动重启怎么办?
阅读量:24
华为荣耀自动重启怎么办
阅读量:82
华为手机怎么进入recovery模式
阅读量:131
荣耀手机怎样进入工程模式
阅读量:152
华为手机如何下载官方Rom包
阅读量:80
猜你喜欢
戒指在中指什么意思
满五唯一是什么意思
leaves是什么意思
check是什么意思
什么是湍流
prl是什么意思
恍然的意思
等电位是什么意思
west是什么意思
卫冕冠军什么意思
猜你喜欢
sweep是什么意思
意思自治原则
望哨的意思
燃烧疲劳值有什么用
驾照分数什么时候清零
寒噤的意思
road是什么意思
凉州词的意思
提车要注意什么
grey是什么意思