问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
营业执照年报过期怎么补报
2026-04-26 08:29:02
1、在手机上点击打开app。
2、然后在app首页界面里,点击进入企业年报界面。
3、接着在企业年报界面里,输入企业统一社会信用代码,然后点击登录就可以补报企业营业执照年报了。
相关推荐
营业执照逾期没有年检怎么办
阅读量:68
如何移出经营异常名录
阅读量:121
个体户不注销可以吗
阅读量:74
个体营业执照没年检怎么注销
阅读量:23
个体户不注销有什么后果
阅读量:86
猜你喜欢
怎么设置手机铃声
腌辣椒最好吃的做法
碱性磷酸酶高是怎么回事
请病假工资怎么算
离职证明怎么开
电脑连不上网怎么回事
电脑屏幕倒过来了怎么办
曹冲怎么死的
弁怎么读
蝴蝶结怎么打
猜你喜欢
孕妇为什么不能吃山楂
网线怎么接水晶头
蔺怎么读
腹肌怎么练
人生规划怎么写
宫颈糜烂怎么引起的
醴陵怎么读
为什么有些人招蚊子
为什么晚上睡不着觉
加油站为什么不能打手机