问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启语音助手
2026-04-22 18:30:10
1、
点击“设置”
在“我的”界面,点击“设置”按钮。
2、
点击“语音设置”
在“设置”界面,点击“语音设置”按钮。
3、
点击“AI助理”
在“语音助手”界面,点击“AI助理”按钮。
相关推荐
怎么开启百度语音搜索自动播报设置?
阅读量:153
如何在百度APP上找到语音唤醒助手
阅读量:196
QQ浏览器如何添加语音阅读功能
阅读量:181
百度地图如何开启智能语音提醒
阅读量:24
怎么开启百度地图使用小度打电话
阅读量:101
猜你喜欢
白发怎么办
身上有小红点是怎么回事
胖人适合什么发型
优信二手车怎么样
qq保护模式怎么解除
参加的近义词
海米怎么吃
传递的近义词
小孩上火怎么办
显存怎么看
猜你喜欢
我的世界手机版怎么玩
高兴的近义词
口罩怎么做
21金维他怎么吃
怎么炒年糕
纯真的近义词
好友克隆怎么弄
疖子是怎么引起的
神奇的近义词是什么
现在流行发型