问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信刷脸支付功能如何关闭?
2026-05-02 09:47:08
1、首先打开微信, 点击右下角的我,如下图所示:
2、进入后选择支付,如下图所示:
3、接着点击右上角的三个点,如下图所示:
4、在里面找到面容支付,点击关闭就可以了,如下图所示:
相关推荐
别人扫我的微信二维码付款显示支付异常怎么办
阅读量:150
支付宝我的页设置在哪
阅读量:72
微信免密服务怎么关
阅读量:94
手机支付宝怎么设置青少年账号
阅读量:148
支付宝如何设置安全锁功能
阅读量:71
猜你喜欢
胖头鱼的家常做法
缄怎么读
靖怎么读
淅怎么读
元芳你怎么看
act怎么读
芒果怎么切
公积金贷款额度怎么算
牙菌斑怎么去除
苹果手机怎么截长图
猜你喜欢
菠菜汤怎么做好吃
怎么下载微信
够级怎么玩
页边距怎么设置
炸酱面的酱怎么做
阴道炎怎么治
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
白色糠疹怎么治疗
心理咨询师证怎么考需要什么条件
乘号在键盘上怎么打