问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机腾讯文档ppt怎么添加图片
2026-04-23 06:25:24
1、手机腾讯文档中打开ppt,点击“编辑”。
2、点击底部图片符号。
3、点击出现选项中的“照片图库”。
4、在手机相册中选择图片插入之后,调整图片大小和位置即可。
相关推荐
手机ppt图片怎么添加
阅读量:122
手机怎么做ppt
阅读量:91
怎么用手机做ppt
阅读量:175
手机WPS如何给PPT插入背景图?
阅读量:97
怎么用手机版WPS给PPT添加图片?
阅读量:116
猜你喜欢
乌鸡白凤丸怎么吃
手机以旧换新怎么换
膝盖凉是怎么回事
怎么才能快速减肥
马桶溅水怎么办
毕业论文摘要怎么写
白菜汤怎么做好吃
改微信号怎么改
课后反思怎么写
卫生许可证怎么办
猜你喜欢
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
有蛀牙怎么办
怎么死最轻松
花菜怎么做
玻璃胶怎么去除
贝亲奶瓶怎么样
菠菜怎么吃
怎么找回qq号
秘鲁怎么读
野鸡怎么做好吃