问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone网易云音乐“新粉丝”提醒怎样关闭
2026-04-23 06:33:07
1、第一步
首先网易云音乐“设置”页面下滑点击“消息和隐私设置”
2、第二步
“消息和隐私设置”显示页面下滑点击“新消息提醒”。
3、第三步
下滑页面找到“新粉丝”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone网易云怎样导入本地音乐
阅读量:95
网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒
阅读量:192
网易云音乐关闭“新粉丝”信息提醒
阅读量:172
iPhone系统相机怎样关闭“网易云音乐”app使用
阅读量:134
网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒
阅读量:42
猜你喜欢
运动会发言稿100字
吹水是什么意思
什么叫朋友
8月23日是什么日子
fold是什么意思
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
定焦镜头适合拍什么
严寒的近义词是什么
蛭石是什么
两后生是什么意思
猜你喜欢
殷勤是什么意思
秉烛夜游是什么意思
糖蒜怎么腌制
滞留是什么意思
又什么又什么的成语
什么网名好听又有创意
18kgp是什么意思
婴儿喝什么奶粉好
手臂麻木是什么原因
家禽养殖网