问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关掉“支付宝”使用面容ID认证
2026-04-30 05:26:25
1、第一步
系统“设置”显示页面下滑点击“面容ID与密码”。
2、第二步
下滑“面容ID与密码”显示页面点击“其他App”。
3、第三步
页面下滑找到“支付宝”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
支付宝人脸识别怎么关闭
阅读量:69
苹果手机支付宝的刷脸登录模式如何取消
阅读量:63
支付宝登录要刷脸怎么办
阅读量:152
招商银行APP如何设置转账限额
阅读量:31
手机iPhone面容ID关闭【支付宝】用于认证
阅读量:141
猜你喜欢
广东旅游地图
秋叶原之旅攻略
罗马旅游
广州到澳门怎么走
浙江工业大学之江学院怎么样
痔疮不治会怎么样
文科生可以报哪些专业
体育生可以考哪些大学
京城之霜效果怎么样
千分号怎么打
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游攻略
磨了十年剑的我终于可以浪了
旅游租车
lol怎么升级快
小狗的特点
涠洲岛旅游攻略
失业金可以领几次
win7怎么安装
追妻攻略
蛋清可以做什么