问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎样进行生活缴费
2026-04-24 14:31:06
1、登录“中国移动APP”,如图所示;
2、点击“分类”,点击“生活服务”,点击“生活缴费”,如图所示;
3、打开即可进行水、电、燃气等生活缴费,如图所示。
相关推荐
联通话费怎么用来消费
阅读量:35
用不完的话费怎么消费掉
阅读量:39
怎么用支付宝交手机话费
阅读量:182
如何处理多余的话费
阅读量:177
移动给别人充话费步骤是什么?
阅读量:138
猜你喜欢
引体向上怎么做
退票怎么退
米粉怎么吃
嫌怎么组词
手机版本过低怎么升级
姜维怎么死的
宝宝被蚊子咬了怎么办
金刚菩提子怎么盘红
王八怎么杀
鼻翼大怎么办
猜你喜欢
怎么样才能生孩子
欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩
学生怎么减肥
夏天感冒怎么办
发生火灾怎么办
jones怎么读
身上起静电怎么办
安阳工学院怎么样
za隔离霜怎么样
被仙人掌扎了怎么办