问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税APP如何更正申报
2026-04-22 01:04:55
1、首先,正常申凤叮扯报后,打开丽付个人所得税APP,点击【首页】-【我要查询】-【申报查询】-【已完成】
2、点击申报的近颂内容
3、点击下方【更正】,点击【我知道了】,便可更正报表。
相关推荐
已经申报个税了,发现错了怎么更正
阅读量:144
单位申报个税多缴如何退税
阅读量:120
个人所得税怎么更正申报退税
阅读量:148
个人所得税更正申报怎么操作
阅读量:46
企业怎么查员工个税汇算清缴的结果
阅读量:81
猜你喜欢
为什么文件打不开
郗怎么读
网卡怎么办
生育险怎么报销
榴莲没熟打开后怎么办
五谷杂粮粥的做法
电脑连不上网怎么回事
苹果手机id怎么注册
嵊泗怎么读
馄饨汤怎么调
猜你喜欢
鸡为什么要吃小石子
鞠婧祎怎么读
龙骨汤的做法
为什么要减肥
excel怎么排序
为什么来我家
special怎么读
我的世界信标怎么做
韩国为什么叫棒子
猪肝怎么炒好吃又嫩