问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么关闭快讯提醒
2026-04-22 08:06:16
1、第一步我们需要在手机中找到并点击同花顺APP。
2、之后第二步在APP设置界面中点击k线设置。
3、紧接着在提跳转的界面点击同花顺速递。
4、最后在切换的界面直接点击快讯就可以关闭了。
相关推荐
绣球花谢了怎么处理
阅读量:128
珍珠奶茶披萨怎么做?
阅读量:175
葱姜可乐感冒茶
阅读量:130
股票分析之量价关系
阅读量:181
日式炸猪排怎么做
阅读量:185
猜你喜欢
狗狗得了细小怎么办
上官婉儿怎么连招
游戏王怎么玩
小便黄怎么回事
感冒了怎么办才好得快
葡萄糖高是怎么回事
经期量少怎么调理
舌头发白是怎么回事
苹果怎么查询激活时间
手指肿胀是怎么回事
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
反斜杠怎么输入
怎么除脚臭
双眼皮贴怎么用
天语手机怎么样
河北师范大学怎么样
u盘怎么杀毒
息肉怎么治疗
会议记录怎么做
我的世界地毯怎么做