问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加关联账户
2026-04-22 10:30:13
1、注册好新账户后,支付宝网页登陆原有老账户。
2、点击账户设置,拉到网页最底部。
3、点击添加关联认证账户
4、填写你新注册的账号和支付密码,还有登陆账户的支付密码和身份证号码就添加成功了。
相关推荐
淘宝怎么绑定自己的支付宝账号?
阅读量:111
怎样用淘宝账号付款
阅读量:112
支付宝怎么解绑淘宝账号?
阅读量:180
怎么注销淘宝账号 注销淘宝账号的最新方法
阅读量:33
淘宝如何更换支付宝账号
阅读量:44
猜你喜欢
u盘怎么下载电影
学做蛋糕去哪里学
微信企业号怎么注销
鹿晗是哪里人
北京哪里好玩
章丘旅游景点大全
弹弹堂怎么玩
如何知道自己怀孕了
贺词怎么写
福州的旅游景点
猜你喜欢
如何查询医保卡余额
安利牙膏怎么样
如何使用万用表
地府朋友圈
如何处理医患关系
如何钓鲫鱼
河南旅游局
如何延时
手机怎么加密
鼓浪屿旅游团