问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么更换墙纸
2026-05-04 08:55:21
1、打开手机设置页面,点开墙纸
2、在墙纸页面点开选取新墙纸
3、然后点开选择静态墙纸
4、在页面里选择喜欢的墙纸
5、打开后在页面下方点击设定
6、然后选择设定主屏幕或锁定屏幕
相关推荐
音对怎么关闭礼物特效
阅读量:36
百度浏览器怎么屏蔽新消息
阅读量:102
苹果手机怎么下载超过150m的软件
阅读量:72
苹果4s手机怎么下载软件
阅读量:174
iphone怎么不用密码下载软件?
阅读量:26
猜你喜欢
翡翠手镯怎么挑
百分点怎么算
大师漆怎么样
头痒头皮屑多怎么办
周怎么读
丝巾怎么系好看
爱奇艺怎么下载电视剧
乐谱怎么看
手机掉水里怎么处理
冬瓜汤怎么做
猜你喜欢
电脑怎么做系统
失眠多梦怎么办
电动剃须刀怎么用
怀孕天数怎么算
龙牡壮骨颗粒怎么样
怎么画树
总胆红素偏高怎么办
眼袋怎么去掉
大地保险车险怎么样
解析包出现问题怎么办