问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎软件如何设置不自动下载更新?
2026-04-22 11:09:32
1、在“知乎”软件窗口中,
点击底部右侧的【我的】图标打开。
2、在“我的”窗口中,
点击顶部右侧的【设置】图标打开。
3、在“设置”弹窗中,
找到并取消【自动下载更新】选项完成。
相关推荐
all I连读时I发音吗
阅读量:42
苹果14promax怎么定时拍照
阅读量:104
男朋友生日送男士内衣如何挑选?
阅读量:169
硅藻深眠枕的介绍
阅读量:189
女生怎么在人群中变出众
阅读量:88
猜你喜欢
我们怎么了
少女漫画无翼鸟大全
怎么打网络电话
免费邮箱大全
电视剧古装大全
心愿卡片的图案大全
辣椒油怎么洗
天官赐福简介
斐讯路由器怎么样
张姓男孩名字大全
猜你喜欢
路航轮胎怎么样
单口相声大全
篮球规则大全
于成龙简介
魔域怎么赚钱
丰田汉兰达怎么样
打折怎么计算
素菜菜谱大全
五年级科幻画大全
刘恺威电视剧大全