问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启息屏时钟?
2026-04-26 14:04:29
1、打开手机设置,找到桌面和壁纸这个功能。
2、选择灭屏显示,勾选灭屏时显示时间日期短信和来电提醒等信息的选项。
3、点击显示模式,选择全天显示,就可以开启息屏时钟了。
相关推荐
华为手机锁屏显示时间怎么设置
阅读量:175
华为手机锁屏显示时间怎么设置?
阅读量:72
华为手机锁屏时间怎么设置
阅读量:124
荣耀畅玩20锁屏界面怎么显示或隐藏双时钟
阅读量:179
华为手机锁屏时钟怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
fob是什么意思
forty是什么意思
pt是什么单位
smoke是什么意思
走读是什么意思
从什么什么崩
qfii是什么
树欲静而风不止是什么意思
desire是什么意思
欣赏的反义词是什么
猜你喜欢
米饭配什么菜好吃
开出租车需要什么条件
传统文化是什么
肝脏在什么位置
泉州有什么好玩的地方
芦荟的养殖方法
thunder是什么意思
status是什么意思
blowjob是什么意思
7月是什么星座的