问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14微信不通知了怎么办
2026-05-05 07:22:18
1、打宋新开ios14“设码番置”
2、点牺称边击“通用”
3、点击“后台应用刷新”
4、点击顶部的后台应用刷新
5、设置为“WiFi与蜂窝移动数据”
6、设置微信处于开启状态即可
相关推荐
vivo x20A X20plus不开机定屏 系统修复模式维修
阅读量:39
长期喝茶对人体有没有危害?
阅读量:185
iPhone定时推送摘要如何开启
阅读量:33
iPhone12pro如何关闭睡眠定时功能
阅读量:71
iPhone微信消息怎么没有通知
阅读量:87
猜你喜欢
抻面的做法
个人所得税怎么退税
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
寿司的做法大全
南瓜的做法
木耳炒肉的做法
尕怎么读
倚怎么读
纸杯蛋糕的做法
疣怎么读
猜你喜欢
蛋糕的做法视频
正宗猪肚鸡的做法
红烧鱼块的做法
钡怎么读
牛排酱汁的做法
发烧怎么办
西葫芦饼的做法
炒猪肝的家常做法
肉松饼的做法
虎皮青椒的做法