问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻App如何禁止直播自动后台播放功能
2026-04-23 22:50:53
1、打开腾讯新闻App
2、点击我的
3、点击设置
4、关闭“直播自动后台播放”即可
1、1.打开腾讯新闻App
2.点击我的
3.点击设置
4.关闭“直播自动后台播放”
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭直播后台播放
阅读量:179
腾讯NOW直播APP如何开启后台播放
阅读量:188
腾讯视频如何开启个人直播后台播放
阅读量:98
腾讯新闻如何关闭直播自动后台播放
阅读量:60
腾讯视频怎么开启个人直播后台播放
阅读量:173
猜你喜欢
建行短信服务怎么开通
痛经怎么治
本田雅阁怎么样
手脚冰凉怎么调理
皙怎么读
微信昵称怎么改
农村电商怎么做
腰痛是怎么回事
无线话筒怎么用
树新蜜蜂英语怎么说
猜你喜欢
汤臣倍健怎么样
中性笔油怎么能洗掉
怎么拍一拍
vlog是什么意思怎么读
空调遥控器丢了怎么办
夜尿多是怎么回事
案例分析怎么写
醇粹狗粮怎么样
瓴怎么读
信用卡被盗刷怎么办