问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博中如何开启推送免打扰
2026-04-22 09:23:46
1、在手机桌面上,点击“微博”。
2、点击右下角“我”。
3、点击右上方设置图标,如图所示。
4、点击“推送通知设置”。
5、将“推送免打扰”这一项开启即可。
相关推荐
微博如何开启推送免打扰
阅读量:132
微博如何开启推送免打扰
阅读量:128
新浪微博如何开启推送免打扰
阅读量:61
微博如何开启推送免打扰模式
阅读量:95
微博怎么开启推送免打扰功能?
阅读量:129
猜你喜欢
虾爬子怎么保存
如何制作ppt
蚂蜂窝旅游网
如何加盟紫燕百味鸡
旅游咨询
路由器和猫
旅游交友
皮鞋后跟磨脚怎么办
淘宝积分在哪里看
韩国旅游线路
猜你喜欢
路由器不能上网
半角字符怎么输入
tcl的电视怎么样
点痣后留疤怎么办
赵本山哪里人
徐州旅游景点哪里好玩
如何拍月亮
云南哪里好玩
如何做一个好老师
如何让孩子爱上学习