问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置重要联系人提醒
2026-05-02 21:58:14
1、打开微信, 点击界面下方的“通讯录”。
2、选择要设置的联系人。
3、点击下方的“发消息”进入聊天界面。
4、在聊天界面点击右上角的三点图标。
5、点击“提醒”后的按钮即可。
相关推荐
陌陌怎样查看群公告
阅读量:132
支付宝怎么删除其他设备登录?
阅读量:21
得物怎么查看助力记录信息
阅读量:40
怎么制作一个蒸汽朋克风首饰
阅读量:69
轻颜相机怎么开启3秒延时拍摄
阅读量:33
猜你喜欢
运动鞋怎么除臭
怎么钓黑鱼
撸管撸多了会怎么样
拼音怎么打
股市怎么了
怎么控制食欲
无线话筒怎么用
cf怎么改名
卷轴怎么画
极限祭坛潘怎么打
猜你喜欢
dnf怎么打红字
意外怀孕了怎么办
博洋家纺怎么样
抖音怎么删除自己的作品
马克华菲怎么样
qq好友恢复怎么弄
跳蚤怎么杀
马桶溅水怎么办
饥荒夏天怎么过
自评怎么写