问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机的电量
2026-04-29 13:30:47
1、找到手机的【设置】,点击进入。
2、然后点击【关于手机】。
3、接着点击进入【状态消息】。
4、在状态消息页,即可查看手机的电量,如图所示。
相关推荐
手机没电了怎么恢复
阅读量:45
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:28
手机充电时快时慢怎么办
阅读量:87
安卓手机电池寿命怎么检测
阅读量:70
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:27
猜你喜欢
如何在京东商城开网店
玉田生活网
211985大学是什么意思
久违是什么意思
如何鉴别和田玉
如何缓解强迫症
brt是什么意思
如何远程桌面连接
如何改善医患关系
党的生活
猜你喜欢
初中生活的酸甜苦辣
如何格式化硬盘
领克是什么牌子的车
初中生活作文600字
有种子怎么下载
复仇之矛怎么解除契约
梅毒如何治疗
我的读书生活作文
ipad如何截图
中考落榜生怎么上高中