问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone画中画功能突然没用了怎么办
2026-04-22 02:02:39
1、首先打开手机设置中的通用。
2、接着点击画中画。
3、把自动开启画中画后面的开关打开。
4、在播放视频时点击独立播放小窗口功能。
5、回到手机桌面后,就会看到,画中画功能被开启了。
相关推荐
苹果画中画怎么操作
阅读量:101
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
阅读量:109
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:170
iphone14如何设置玩游戏微信悬浮窗口?
阅读量:139
苹果怎么设置小窗口回复消息
阅读量:121
猜你喜欢
interesting是什么意思
销售是什么
喜欢和爱有什么区别
share是什么意思
孕检都检查什么项目
老放屁是什么原因
不举是什么意思
paint是什么意思中文
obj是什么意思
拟录取是什么意思
猜你喜欢
if是什么意思
蓝色配什么颜色好看
7月份是什么星座
预收账款属于什么科目
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
give是什么意思
王者荣耀这个赛季什么时候结束
5月18日是什么星座
递延收益属于什么科目
水仙花什么时候开花