问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Hi nova 9z如何开启“声控拍照”?
2026-04-27 16:43:33
1、打开相机,点击右上角的设置选项。
2、在设置页面点击“声控拍照”。
3、点击“识别关键词”,圆点变成蓝色,设置成功。
相关推荐
美团外卖的老板怎么在app里提现钱包的钱?
阅读量:109
墨迹天气APP如何设置登录密码
阅读量:176
如何让皮肤变白?分享如何让皮肤变白土方法
阅读量:175
梦三国2三国志大战的技巧
阅读量:54
危房该如何处理
阅读量:106
猜你喜欢
雅诗兰黛口红怎么样
刺客信条大革命攻略
华容道攻略
左旋肉碱减肥效果怎么样
绿豆汤减肥
逃脱者攻略
拔罐减肥法
减肥减肥
胸部胀痛怎么办
电池充不进电怎么办
猜你喜欢
传说之下攻略
减肥水果
nba2k怎么玩
蔡和森简介
春节后减肥
凉拌秋葵怎么做好吃
减肥期间饿了吃什么
我的世界怎么tp别人
胆小怕事怎么办
尚赫减肥加盟