问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么开通激活
2026-04-25 08:43:20
1、首先,我们打开支付宝,在支付宝主界面,点击打开市民中心,
2、接下来,我们点击打开社保,进入社保界面,
3、接下来,我们直接点击社保卡申领按钮,进行激活就可以了。
相关推荐
社保卡怎么激活
阅读量:184
农村社保卡怎么激活?
阅读量:73
社保卡怎么激活
阅读量:79
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:78
社保卡激活怎么激活
阅读量:118
猜你喜欢
日产轩逸怎么样
柚子皮怎么做好吃
怎么学习炒股
发质硬怎么变软
捭阖怎么读
practise怎么读
怎么把图片内存变小
电信宽带怎么样
结婚证丢了怎么办
怎么升级显卡驱动
猜你喜欢
微星显卡怎么样
眼睛干涩疼痛是怎么回事
dnf积分怎么得
qq怎么群发信息
龙膜怎么样
excel中怎么换行
邓丽君是怎么死的
手抓饼的面饼怎么做
无线网密码怎么设置
高血压低压高怎么办