问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿社保卡怎么办理
2026-04-21 14:38:11
1、打开APP的【首页】,接着在功能区点击【一件事专区】进入
2、点击【医保】图标
3、然后在【市医保局】页面中点击【新生儿一件事】
4、选择【社保保障卡申领】,再点击【立即办理】即可
相关推荐
新生儿如何办理社保卡
阅读量:181
新生儿社保办理流程是什么
阅读量:107
新生儿社保卡怎么办理
阅读量:190
新生儿社保卡怎么办理流程
阅读量:29
新生儿社保卡怎么办理
阅读量:89
猜你喜欢
iphone11什么时候上市
什么是酸性食物
什么是低烧
什么是同位素
null什么意思
麦粒肿用什么药
亡羊补牢的牢是什么意思
believe什么意思
ab团是什么意思
大相径庭是什么意思
猜你喜欢
人事代理是什么意思
中国四大发明是什么
什么是文献综述
梓童是什么意思
4月有什么节日
often是什么意思
facebook是什么
什么是项目
4月6号是什么星座
山雨欲来风满楼什么意思