问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置拒绝私信
2026-04-22 01:45:57
1、打开小红书APP,点击右下角【我的】。
2、进入我的主页,点击右上角的【设置】图标。
3、点击【全局消息设置】。
4、点击【私信接收设置】。
5、取消【允许接收私信】的勾选即可。
相关推荐
小红书怎么设置评论隐私
阅读量:49
小红书如何禁止别人评论
阅读量:68
小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
阅读量:27
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:27
小红书如何查看黑名单
阅读量:26
猜你喜欢
龙虾怎么洗简单又干净
怎么炸薯条
辞呈怎么写
安全期怎么计算
淘宝怎么投诉店铺
长智齿怎么办
qq怎么加好友
狐臭怎么治
吃海鲜过敏怎么办
致人轻伤怎么判
猜你喜欢
怎么扎丸子头
门锁怎么安装
嘴巴苦是怎么回事
肛门周围痒是怎么回事
口苦是怎么回事
猪油怎么熬
excel怎么加密
怎么贴手机膜
全身瘙痒是怎么回事
即食燕窝怎么吃