问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机管家桌面没有了怎么恢复
2026-04-25 18:44:46
1、进入到手机设置页,点击“应用设置”选项。
2、进入到应用设置页,点击“桌面快捷方式管理”设置项。
3、打开“手机管家”开关,即可恢复手机管家桌面图标。
相关推荐
小米负一屏怎么恢复原来
阅读量:140
小米手机允许修改系统设置怎么关闭
阅读量:45
华为手机怎样设置华为桌面默认应用
阅读量:183
小米手机怎样使用系统应用设置
阅读量:124
小米负一屏怎么恢复原来
阅读量:181
猜你喜欢
吃红薯减肥
流星雨是怎么形成的
我的世界地图怎么打开
减肥产品排行榜10强
减肥有什么好方法
怎么才能快速减肥
打造世界攻略
鼻子歪怎么办
海藻面膜怎么敷
高尔夫车怎么样
猜你喜欢
地震怎么办
埃菲尔铁塔简介
严重失眠怎么治疗
怎么查看mac地址
新乡学院怎么样
上海自然博物馆攻略
红警攻略
西塘自助游攻略
瑜伽减肥方法
妙笔千山攻略