问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭振动提醒
2026-05-08 13:31:50
1、支付宝打开支付宝,在设置里点击新消息通知。
2、在页面里找到振动选项,点击去设置。
3、找到通知开关,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭振动
阅读量:104
支付宝怎么关闭振动提醒
阅读量:195
支付宝怎么关闭振动
阅读量:39
支付宝如何关闭付款振动
阅读量:148
支付宝怎么关闭振动提醒
阅读量:176
猜你喜欢
干豆腐怎么做好吃
孩子鼻塞怎么办
苹果铃声怎么下载
怎么开通网上银行
手机怎么买股票
情趣内衣怎么穿
脸红怎么办
作业太多怎么办
六月雪怎么养
授权书怎么写
猜你喜欢
客厅怎么装修
显卡怎么设置
拳皇怎么玩
网络拓扑图怎么画
小孩肚子疼是怎么回事
浦科特固态硬盘怎么样
西安文理学院怎么样
招行信用卡积分怎么算
脸上长痘痘怎么排毒
睡觉出汗怎么回事