问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone书签在桌面删不掉
2026-04-25 00:45:47
1、
点击书本标志
打开Safari浏览器的主页面,点击【书本标志】。
2、
滑动书签
进入页面后,拖住需要删除的【书签】向左滑动。
3、
完成删除
点击【删除】,即可同步删掉桌面的书签。
相关推荐
苹果手机书签在桌面上怎样删除
阅读量:122
苹果书签如何删除
阅读量:186
怎样删除苹果Safari书签
阅读量:48
iphone书签在桌面删不掉
阅读量:156
苹果手机不正规书签怎么卸载
阅读量:43
猜你喜欢
小腹下坠疼痛怎么回事
wps怎么拆分单元格
丶怎么读音
睾丸疼痛是怎么回事
膀胱炎是怎么引起的
两个路由器怎么连接
兰芝睡眠面膜怎么样
微店怎么开
红豆薏米水怎么煮
布林线怎么看
猜你喜欢
清宫表怎么看
对勾怎么打
立方怎么计算
口红怎么涂
騳怎么读
蒸鱼怎么做
拉血怎么回事
入党自传怎么写
2048怎么玩
的怎么读