问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信息没有声音什么原因
2026-04-22 07:16:25
1、在设置中,点一下苹果手机信息设置键。
2、切换到信息设置界面,点一下通知按钮。
3、在通知页可看到没有打开声音功能,所以发短信息没有声音。
4、可在声音设置界面,设置提醒铃声就可以了。
相关推荐
苹果13怎么设置播报通知
阅读量:130
iPhone14如何设置音乐原声的均衡器功能
阅读量:134
苹果13通话有杂音怎么改善
阅读量:59
苹果手机怎么设置通知显示预览内容
阅读量:151
苹果13如何开启播报通知?
阅读量:111
猜你喜欢
广州航海学院怎么样
修真研究生生活录
新捷达车怎么样
如何锻炼口才
保为康口罩怎么样
修真教授生活录
感性是什么意思
moment是什么意思
paris是什么意思
车贴怎么去掉
猜你喜欢
小牛在线怎么样
如何提升执行力
高血压肾病如何治疗
如何使用避孕套
房价收入比怎么算
生活中的小发明
艋舺怎么读
bs机是什么意思
十月份是什么星座
跑步时如何呼吸