问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中兴手机如何关闭负一屏
2026-05-07 07:31:50
1、打开中兴手机,在桌面空白处长按屏幕。
2、长按手机屏幕后,桌面下方出现功能菜单,选择“更多”。
3、点击“更多”后,可以看到下方的负一屏开启/关闭菜单,你可以选择开启或者关闭。
相关推荐
今日头条怎么设置推荐频道是否能自动播放视频
阅读量:76
锤子手机怎么设置下拉缩放?
阅读量:67
华为手机顶部怎么隐藏运营商名称?
阅读量:186
华为手机mate30pro怎么关闭智慧分屏
阅读量:30
华为手机怎么关掉智慧搜索通知
阅读量:79
猜你喜欢
心跳过快是什么原因
隅是什么意思
变态是什么意思
开户行是什么意思
高考成绩什么时候出来
什么是宾语
pu皮是什么皮
办理营业执照需要什么材料
长大以后我只能奔跑是什么歌
吸猫是什么意思
猜你喜欢
手机什么牌子最好用
本初子午线是什么的分界线
什么时候母亲节
维修基金什么时候交
过午不食是什么意思
淼是什么意思
欣字五行属什么
建档立卡户是什么意思
易拉宝是什么
加多宝和王老吉什么关系