问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音【推荐信息】通知提示如何关闭
2026-04-29 16:24:31
1、打开抖音【设置】下滑点击【消息通知】。
2、【消息通知】页面下滑点击【其他通知】。
3、最后【其他通知】页面下滑点击【推荐信息】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:43
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:155
抖音怎么屏蔽同城视频
阅读量:164
抖音让我不被推荐给别人怎么设置
阅读量:90
抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭
阅读量:54
猜你喜欢
丹江口旅游
惠州商贸旅游高级职业技术学校
啄木鸟的特点
莲雾怎么吃图解
云南旅游景点
爱奇艺会员可以几个人用
各场口翡翠原石特点
小孩不吃奶瓶怎么办
甘南旅游攻略
月经期可以泡脚吗
猜你喜欢
江阴旅游
erp系统怎么用
美的电压力锅怎么样
湖北大学知行学院怎么样
学生旅游
浙江安吉旅游攻略
怎么扫描文件到电脑
吉林师范大学怎么样
网上银行怎么转账
怎么下载东西到u盘