问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
落初文学怎样开启推送通知选项
2026-05-02 03:36:24
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
向下翻找并选择【系统设置】选项点击跳转进入记性下一步;
3、最后:
在设置界面顶端选择【推送通知】选项点击勾选开启,保存设置即可开启推送通知。
相关推荐
落出文学怎样关闭推送通知
阅读量:115
落初文学app在哪里上传头像?
阅读量:88
落初文学怎么开启保险推荐
阅读量:99
落初文学怎么开启应用内横幅通知
阅读量:55
落初文学怎么开启震动提醒
阅读量:112
猜你喜欢
reits是什么意思
怨恨的意思
不屑是什么意思
什么叫电子邮件
kcal是什么意思
什么射击游戏好玩
虚荣是什么意思
秀气是什么意思
什么是腐刑
琳的意思
猜你喜欢
什么动物最容易摔倒
怅然的意思
什么叫换手率
熠熠生辉是什么意思
不屑一顾的意思
瓜田李下是什么意思
得意忘形的意思
感触是什么意思
汽车导航什么牌子好
女人排卵期有什么症状