问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
佳能700d怎么传照片到手机
2026-04-24 16:26:05
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通用。
2、然后在通用界面里,点击隔空投送。
3、接着 在隔空投送界面里,勾选所有人,这样手机就可以接收照片了。
相关推荐
佳能700d怎么传照片到手机
阅读量:51
佳能相机使用技巧之怎么传照片到手机
阅读量:21
佳能相机怎么传照片到手机
阅读量:102
佳能相机wifi密码在哪看
阅读量:151
佳能700d相机如何上传图片到电脑?
阅读量:51
猜你喜欢
垂青是什么意思
迁客骚人什么意思
length是什么意思
ig是什么意思
小便短赤是什么意思
naive是什么意思
势如破竹的意思
卯代表什么生肖
梦见小狗是什么意思
天真是什么意思
猜你喜欢
相王是什么意思
衰老的意思
周末短信祝福客户
80万左右买什么车好
川流不息的意思是什么
冬天空调开什么模式
花枝招展是什么意思
discount是什么意思
用飞机杯有什么坏处
多规合一是什么意思