问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭“电商客服消息”通知
2026-04-25 11:27:32
1、第一步
抖音设置页面下滑点击“通知特肺设置”。粒矿
2、第二步
下滑“通知设置”显示页面点击“其他通知”。
3、第三步
页面下滑找到“电商客服消息”右旁盆段仗标签,点击关闭。
相关推荐
抖音企业号怎么取消
阅读量:53
抖音蓝v怎么取消
阅读量:39
抖音怎么将企业号变成个人号?
阅读量:136
抖音火山版怎么使用企业号
阅读量:89
抖音店铺分在哪里看
阅读量:155
猜你喜欢
如何挽回男朋友
新手如何开网店
秦皇岛旅游景点大全
适合发朋友圈正能量短句
太子参泡水喝的功效
瓦斯琪怎么打
成都去九寨沟怎么坐车
如何设置无线路由器
如何让头发蓬松
苦瓜片泡水喝的功效
猜你喜欢
如何练腹肌
文件夹打不开怎么办
蒲公英路由器
阿瓦隆洗发水怎么样
那年夏天你去了哪里 电影
表格中怎么画斜线
魔法阵怎么画
日本车怎么样
胸涨疼怎么回事
女人气虚怎么调理