问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康生活怎么开启
2026-05-06 18:46:54
1、打开应用,选择开启健康生活的选项进入
2、勾选下方的用户须知,点击同意
3、会演示该功能的使用方法,点击下一步
4、在下方弹出的提示内,点击设置
5、也可以开启消息提醒,来提醒完成健康目标
相关推荐
华为手表步数和手机不同步怎么办
阅读量:78
华为手机步数和手表不同步怎么办?
阅读量:42
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:65
华为手机怎么设置运动目标?
阅读量:174
华为手环7怎样设置运动模式
阅读量:190
猜你喜欢
刚刚怀孕有什么症状
east是什么意思
大保健是什么
汽车eco是什么意思
oto是什么意思
lily是什么意思
jc是什么意思
成交额是什么意思
尾牙是什么意思
无主叫号码是什么情况
猜你喜欢
xxoo是什么
冰心的原名是什么
puls是什么意思
最大马力是什么意思
什么花代表友谊
钙片什么时候吃
孕妇能吃什么水果
lpg是什么
情人节送女朋友什么礼物好
fit是什么意思