问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的广告太多怎么关闭
2026-04-24 20:11:46
1、打开手机设置图标,点击隐私选项。
2、选择广告与隐私,开启限制广告跟踪按钮。
3、返回设置界面,点击通知选项。
4、点击批量管理,进入页面,根据要求关闭应用通知进行关闭广告即可。
相关推荐
华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
阅读量:128
华为手机广告跟踪在哪里设置
阅读量:181
华为p20自动弹出广告怎么关闭
阅读量:42
华为手机怎么关闭个性化广告
阅读量:40
华为nova3i广告弹出来怎么关
阅读量:175
猜你喜欢
干煸四季豆的做法
炒面的做法大全家常
新疆大盘鸡的做法
鳕鱼的做法大全家常
川菜的做法
发糕的做法视频
干豆角的做法
纸飞机怎么折
松鼠鱼的做法视频
小孩食谱大全及做法
猜你喜欢
健康管理师怎么报名有什么条件
皂角米的做法
怎么确定自己是否抑郁了
哺乳期怀孕怎么办
脚扭伤了怎么恢复最快
豆沙面包的做法
汤的做法大全家常
栗子的做法
they怎么读
美图秀秀怎么抠图