问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子玩手机聊天早恋怎么办
2026-04-26 02:15:20
1、
第一步
首先,进入手机桌面,点击设置。
2、
第二步
进入页面,点击指纹、面部与密码。
3、
第三步
最后,点击进入设置锁屏密码,就可以防止孩子玩手机早恋的问题。
相关推荐
微信里的零钱通利息怎么算
阅读量:151
82kg多少斤
阅读量:131
支付宝如何进行扫码付款
阅读量:76
魔法气球造型系列之气球直升飞机
阅读量:155
中频脉冲治疗仪的作用
阅读量:186
猜你喜欢
红烧鱼的家常做法简单
统计方法
去口臭的最佳方法
鸡皮肤怎么办
云南农业大学怎么样
云顶之奕怎么玩
干燥综合症治疗方法
女生怎么接吻
菜心怎么做好吃
白发变黑发最好的方法
猜你喜欢
三叉神经痛怎么办
传授犯罪方法罪
海参的家常做法大全
奔驰c200怎么样
菜花怎么做好吃
怎么选红酒
qq号被冻结了怎么办
双眼皮贴怎么用
苏宁金融怎么样
乐高积木玩具大全