问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统
2026-04-23 04:02:47
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“通用”进入,如图所示。
2、第二步:在通用中,点击“软件更新”进入,如图所示。
3、第三步:点击“下载并安装”即可升级到最新的IOS系统,如图所示。
相关推荐
iphone7出现unable to download app怎么办?
阅读量:157
光大信用卡如何申请账单分期?
阅读量:95
初中毕业生学什么好
阅读量:179
正确认识阀门的型号
阅读量:121
乌蒙磅礴走泥丸——重走长征路(七)
阅读量:141
猜你喜欢
宏村攻略
喝咖啡能减肥吗
尖子攻略 电视剧
简单的减肥方法
碧之轨迹攻略
梦幻西游赚钱攻略
吉利gx7怎么样
产后抑郁症怎么办
张抗抗简介
郴字怎么读
猜你喜欢
快速有效减肥方法
魔塔50层攻略
猫减肥
无锡太湖学院怎么样
针织衫怎么搭配
霍金简介
成都旅游攻略三日游
郑州航空工业管理学院怎么样
减肥舞
张若虚简介