问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭腾讯NOW直播NOW小助手通知
2026-05-10 14:05:38
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击取消“NOW小助手通知”即可
相关推荐
NOW直播如何开启NOW小助手通知
阅读量:84
NOW直播如何关闭NOW小助手通知
阅读量:95
NOW直播如何停用福利小助手通知
阅读量:47
如何停用NOW直播NOW小助手通知
阅读量:128
如何关闭NOW直播福利小助手通知
阅读量:136
猜你喜欢
请病假需要什么证明
金兰之交是什么意思
玛丽苏是什么意思
juice是什么意思
换手率说明什么
激荡的意思
宁缺毋滥是什么意思
什么而什么之成语
bmp是什么意思
柳暗花明的意思
猜你喜欢
切菜板什么材质的好
德高望重的望是什么意思
lotion是什么意思
奇形怪状的意思
玉米靠什么传播种子
千言万语的意思
美术生学什么专业好
到付是什么意思
图穷匕见的意思
充气娃娃什么意思