问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的备忘录怎么使用画画功能
2026-05-05 06:18:19
1、首先,我们打开手机,我们点击打开便签,
2、接下来,我们点击右下角的加号按钮,添加新的备忘录,
3、然后,我们继续点击右下角的手写按钮,
4、最后,我们在下方选择画笔就可以进行画画了。
相关推荐
oppo怎么用备忘录画画
阅读量:193
肯德基全球高考联名怎么买
阅读量:184
写论文如何全面了解一位作家?
阅读量:183
《逃离公司》:第18关过关攻略
阅读量:85
笔芯包装袋折粽子
阅读量:138
猜你喜欢
什么叫erp系统
消极的意思
域名是什么意思
赶集的意思
老人生日祝福语
太极服什么面料好
送桩是什么意思
natural是什么意思
mpc是什么意思
好朋友的祝福
猜你喜欢
汽车打蜡用什么蜡好
兔死狐悲是什么意思
生意葱茏的意思
rate是什么意思
挑拨离间是什么意思
用什么播放器
timing是什么意思
热水泡脚有什么坏处
collection是什么意思
胆小如鼠的意思