问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭软件自动更新
2026-04-23 22:13:02
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、选择【软件更新】。
3、点击右上角的齿轮设置图标,将【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】的开关关闭即可。
相关推荐
鸿蒙系统怎么换回安卓系统
阅读量:166
华为海外版怎么设置成国内版
阅读量:118
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:173
华为系统emui11怎么升级鸿蒙
阅读量:154
鸿蒙系统设备管理器在哪儿
阅读量:182
猜你喜欢
属牛的和什么属相最配
82年属什么
撰写是什么意思
学士学位是什么意思
碱面是什么
嘴上起泡是什么原因
妥协是什么意思
iphone是什么意思
凝视的近义词是什么
种花家是什么意思
猜你喜欢
我学会了什么作文
工勤人员是什么意思
dq是什么意思
tap是什么意思
rcep指的是什么
开光的东西有什么禁忌
捞女是什么意思
什么是音序和音节
mom是什么意思
桂花什么时候开花