问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置别人不能保存自己视频
2026-04-22 04:33:45
1、
点击作品
在我的页面点击作品。
2、
三个点
在该作品页面点击三个点。
3、
权限设置
在下方点击权限设置。
4、
合拍与下载权限
点击合拍与下载权限。
5、
允许下载
将允许下载的开关关闭即可。
相关推荐
抖音如何查看新关注的朋友
阅读量:82
抖音怎么合拍视频
阅读量:160
抖音如何关闭私信通知功能?
阅读量:145
如何快速提升直播间人气?
阅读量:21
抖音怎么把别人拉进黑名单?
阅读量:101
猜你喜欢
新生儿如何补钙
伦敦生活第一季
如何查找文件
如何修改qq密码
默认输入法怎么设置
如何填词
怎么做个人简历表格
如何加入美团
笃定是什么意思
如何让自己变漂亮
猜你喜欢
失业保险金如何计算
ml是什么意思是
如何治疗灰指甲最有效
怎么折爱心桃
wifi已连接不可上网是什么原因
如何补妆
电脑不认u盘怎么办
元芳你怎么看歌曲
政治思想表现怎么填
ps中如何抠图