问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何辨别iPhone是否为翻新机?
2026-04-22 02:42:24
1、首先打开拨号界面,输入#*06#,这时会出现15个数字,这是手机识别码
2、接着取下手机卡槽,在手机卡槽上也有15个数字
3、最后比对两组数字是否一致,如果一致,那么就不是翻新机
相关推荐
怎么查苹果手机是不是原装正品
阅读量:176
苹果怎么查询是不是正品新机
阅读量:138
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:164
iphone官网查询序列号
阅读量:107
如何查苹果手机是不是翻新机
阅读量:181
猜你喜欢
感冒吃什么菜好
企盼的近义词
急急忙忙的近义词
发违规评论会被怎么样
戚薇发型
板栗怎么吃
天一阁博物馆
男士纹理发型
delete怎么读
麦粒肿怎么治
猜你喜欢
宛若的近义词
肆无忌惮的近义词
朝思暮想的近义词
鱼片怎么做
短发怎么打理
凶猛的近义词
常常的近义词是什么
今天运气怎么这么好
软弱的近义词
公主发型图片