问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉备忘录同步
2026-05-03 08:35:00
1、这里以苹果手机11Promax为例,首先点击打开设置功能。
2、进入设置页面后点击上方的Apple ID。
3、点击iCloud。
4、将备忘录后方的状态按钮设置为关闭状态即可关掉同步功能。
相关推荐
手机iPhone控制中心关闭备忘录
阅读量:97
备忘录怎么隔空投送
阅读量:177
苹果已购项目在哪
阅读量:186
不让ipad同步手机照片
阅读量:165
苹果手机和平板怎么取消同步
阅读量:69
猜你喜欢
c1驾驶证6年到期怎么换
怀孕一个月怎么流产
刀削面的做法
拔丝红薯的做法
我的世界怎么驯服马
凫怎么读
卤水鸡翅的做法
无锡排骨的做法
面食的做法
lion怎么读
猜你喜欢
黄豆芽的做法
跳棋怎么玩
通心粉的做法
大骨头汤的做法
蒜蓉娃娃菜的做法
面条做法
爆炒猪肝的家常做法
胃疼怎么办怎么缓解
牙龈炎怎么治疗
拉条子的做法