问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政快递怎么查询高考录取通知书到哪了
2026-04-22 21:05:31
1、
打开微信,点击搜索。
2、
这里输入EMS后,点击关注并进入邮政。
3、
选择下方的插件,点击打开。
4、
然后选择录取通知书,点击打开。
5、
最后点击输入号码,即可查询快递。
相关推荐
考上大学不去上怎么处理
阅读量:39
【教程】如何通过河南自考服务平台查询个人信息
阅读量:122
征集志愿填报要注意这五点!
阅读量:183
如何区别第一志愿和第二志愿
阅读量:129
【校园指南】四川师范大学校园卡使用攻略
阅读量:102
猜你喜欢
黄金糕的做法
手机安全模式怎么解除
烬怎么读
掇怎么读
炒鸡蛋的做法
觑怎么读
包子馅的做法
手抓饼的做法视频
西兰花怎么做好吃
不想上学怎么办
猜你喜欢
黄骨鱼的做法
长豆角的做法大全
医疗保险网上怎么缴费
蘑菇肉片的做法
倏怎么读
罗宋汤的经典做法
炒螃蟹的做法
尧怎么读
mp3怎么下载歌曲手机
馄饨馅的做法