问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机uc浏览器怎么清除历史记录
2026-05-06 14:25:32
1、点击底部三个横线图标
2、点击历史
3、切换到历史
4、点击右下角编辑进行清除
5、还可以点击设置
6、点击清除记录
7、最后勾选进行清除即可
相关推荐
UC浏览器怎么清除浏览记录
阅读量:179
UC浏览器如何开启云同步标签窗口
阅读量:102
UC浏览器怎样清除记录
阅读量:125
UC浏览器怎么删除收藏的文章
阅读量:97
明威百度知道采集器使用教程
阅读量:31
猜你喜欢
贝智康奶粉怎么样
蚝油生菜怎么做
思想汇报怎么写
我的世界怎么做枪
怎么去痘
板栗怎么去皮
深圳少儿医保怎么办理
我的世界画怎么做
均线怎么看
睑怎么读
猜你喜欢
怎么写简历
左边腰疼是怎么回事
怎么去脸上的斑
仙人掌果怎么吃
立体图形怎么画
怎么化妆
艺术生高考分数怎么算
心怎么叠
杨梅吃多了会怎么样
槟榔怎么吃