问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个体户核定征收怎么报税
2026-04-22 05:46:19
1、首先我们打开手机,点击进入【支付宝】app。
2、接着我们点击进入【我的小程序】。
3、进入小程序后点击【个体户年度报税】。
4、然后选择【个体户】,填写相关信息,点击【立即申报】即可。
相关推荐
发票增量网上怎么申请
阅读量:154
小规模纳税人如何做账
阅读量:20
电子税务局开专票步骤
阅读量:159
自然人电子税务局(扣缴端)怎么下载
阅读量:165
办税人变更怎么操作
阅读量:123
猜你喜欢
剑圣怎么玩
面团怎么做
同房后出血怎么办
本地安全策略怎么打开
苹果铃声怎么下载
淘宝店铺怎么关闭
签证怎么办
论文综述怎么写
群机器人怎么弄
欧利时手表怎么样
猜你喜欢
宝塔糖怎么吃
养狗证怎么办理
皮鞋磨脚怎么办
花体字怎么写
优点怎么写
怎么画眼影
怎么舍得我难过
胃里反酸水怎么办
怎么做课件
怎么踢毽子