问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机扫一扫不见了
2026-05-05 08:22:46
1、长按桌面空白处,点击添加小部件。
2、然后选择搜索选项。
3、点击右上角的对勾即可。
4、接着点击扫一扫图标。
5、最后进入到下个页面,对准物体扫一扫即可。
相关推荐
小米手机振动模式怎么调
阅读量:157
小米互传的文件在哪里找?
阅读量:92
miui14上滑看点怎么关
阅读量:21
小米手机之间如何互传
阅读量:170
小米13微距怎么开
阅读量:159
猜你喜欢
桑塔纳怎么样
肩膀痛是怎么回事
12306怎么选择上下铺
刘海怎么扎上去好看
360极速浏览器怎么样
体面的近义词
焕然一新的近义词
曲线行驶怎么打方向盘
琢磨的近义词
显现的近义词
猜你喜欢
取笑的近义词
汉服发型教程
允许的近义词是什么
感触的近义词
修改器怎么用
正好的近义词
南方医科大学怎么样
豁然开朗的近义词
孕妇肚子疼怎么回事
腿粗怎么减